SARONNO – Debutto in trasferta con il rinato Vigevano, a novembre il derbyssimo con Legnano: ufficiale il calendario del girone A di Eccellenza in cui milita anche il Fbc Saronno del presidente Antonio Pilato, e nel quale è inserita anche l’Ardor Lazzate.

1′ giornata (andata 10 settembre 2017, ritorno 14 gennaio 2018): Gaggiano-Fenegrò, Ardor Lazzate-Lomellina, Busto 81-Castellanzese, Calvairate-Sancolombano, Fanfulla-Legnano, Vigevano-Fbc Saronno, Sestese-Union Villa Cassano, Verbano-Accademia pavese.

2′ giornata (17 settembre 2017, 21 gennaio 2018): Accademia pavese-Fanfulla, Castellanzese-Verbano, Fbc Saronno-Calvairate, Fenegrò-Busto 81, Legnano-Vigevano, Lomellina-Gaggiano, Sancolombano-Sestese, Union Villa-Ardor Lazzate.

3′ giornata (24 settembre 2017, 28 gennaio 2018): Gaggiano-Union Villa, Ardor Lazzate-Sancolombano, Calvairate-Legnano, Fanfulla-Castellanzese, Vigevano-Accademia pavese, Lomellina-Fenegrò, Sestese-Fbc Saronno, Verbano-Busto 81.

4′ giornata (1 ottobre 2017, 4 febbraio 2018): Accademia pavese-Calvairate, Busto 81-Fanfulla, Castellanzese-Vigevano, Fbc Saronno-Ardor Lazzate, Fenegrò-Verbano, Legnano-Sestese, Sancolombano-Gaggiano, Union Villa-Lomellina.

5′ giornata (8 ottobre 2017, 11 febbraio 2018): Gaggiano-Fbc Saronno, Ardor Lazzate-Legnano, Calvairate-Castellanzese, Fanfulla-Verbano, Vigevano-Busto 81, Lomellina-Sancolombano, Sestese-Accademia pavese, Union Villa-Fenegrò.

6′ giornata (15 ottobre 2017, 18 febbraio 2018): Accademia pavese-Ardor Lazzate, Busto 81-Calvairate, Castellanzese-Sestese, Fbc Saronno-Lomellina, Fenegrò-Fanfulla, Legnano-Gaggiano, Sancolombano-Union Villa, Verbano-Vigevano.

7′ giornata (22 ottobre 2017, 25 febbraio 2018): Gaggiano-Accademia pavese, Ardor Lazzate-Castellanzese, Calvairate-Verbano, Vigevano-Fanfulla, Lomellina-Legnano, Sancolombano-Fenegrò, Sestese-Busto 81, Union Villa-Fbc Saronno.

8′ giornata (29 ottobre 2017, 4 marzo 2018): Accademia pavese-Lomellina, Busto 81-Ardor Lazzate, Castellanzese-Gaggiano, Fanfulla-Calvairate, Fbc Saronno-Sancolombano, Fenegrò-Vigevano, Legnano-Union Villa, Verbano-Sestese.

9′ giornata (5 novembre 2017, 11 febbraio 2018): Gaggiano-Busto 81, Ardor Lazzate-Verbano, Calvairate-Vigevano, Fbc Saronno-Fenegrò, Lomellina-Castellanzese, Sancolombano-Legnano, Sestese-Fanfulla, Union Villa-Accademia pavese.

10′ giornata (12 novembre 2017, 18 marzo 2018): Accademia pavese-Sancolombano, Busto 81-Lomellina, Castellanzese-Union Villa, Fanfulla-Ardor Lazzate, Vigevano-Sestese, Fenegrò-Calvairate, Legnano-Fbc Saronno, Verbano-Gaggiano.

11′ giornata (19 novembre 2017, 25 marzo 2018): Gaggiano-Fanfulla, Ardor Lazzate-Vigevano, Fbc Saronno-Accademia pavese, Legnano-Fenegrò, Lomellina-Verbano, Sancolombano-Castellanzese, Sestese-Calvairate, Union Villa-Busto 81.

12′ giornata (26 novembre 2017, 8 aprile 2018): Accademia pavese-Legnano, Busto 81-Sancolombano, Calvairate-Ardor Lazzate, Castellanzese-Fbc Saronno, Fanfulla-Lomellina, Vigevano-Gaggiano, Fenegrò-Sestese, Verbano-Union Villa.

13′ giornata (3 dicembre 2017, 18 aprile 2018): Gaggiano-Calvairate, Accademia pavese-Fenegrò, Ardor Lazzate-Sestese, Fbc Saronno-Busto 81, Legnano-Castellanzese, Lomellina-Vigevano, Sancolombano-Verbano, Union Villa-Fanfulla.

14′ giornata (10 dicembre 2017, 22 aprile 2018): Ardor Lazzate-Fenegrò, Busto 81-Legnano, Calvairate-Lomellina, Castellanzese-Accademia pavese, Fanfulla-Sancolombano, Vigevano-Union Villa, Sestese-Gaggiano, Verbano-Fbc Saronno.

15′ giornata (17 dicembre 2017, 29 aprile 2018): Gaggiano-Ardor Lazzate, Accademia pavese-Busto 81, Fbc Saronno-Fanfulla, Fenegrò-Castellanzese, Legnano-Verbano, Lomellina-Sestese, Sancolombano-Vigevano, Union Villa Cassano-Calvairate.

22082017