SARONNO / GERENZANO – Debutto in campionato domenica 4 settembre per Saronno Robur e Gerenzanese in Prima categoria.

Ecco il calendario completo del girone. Si gioca con inizio alle 15.30 sino al 20 ottobre, poi alle 14.30 sino al 26 marzo quando si ritorna alle 15.30. Evento clou il 27 novembre, all’andata, ed il 9 aprile 2017 per il derby fra Saronno Robur e Gerenzanese (foto).

gerenzanese 2016-2017

Prima giornata (04/09/2016, ritorno 15/01/2017): Arsaghese-Fagnano, Gerenzanese-Solbiatese, Gorla Maggiore-Antoniana, Luino Maccagno-Guanzatese, Mozzatese-Belfortese, Saronno Robur-Amici dello sport, Union Tre Valli-Viggiù, Valceresio-Vanzaghellese.

Seconda giornata (11/09/2016, ritorno 22/01/2017): Amici dello sport-Arsaghese, Antoniana-Mozzatese, Belfortese-Saronno Robur, Fagnano-Union Tre Valli, Guanzatese-Gerenzanese, Solbiatese-Gorla Maggiore, Valceresio Audax-Luino Maccagno, Viggiù-Vanzaghellese.

Terza giornata (18/09/2016, ritorno 29/01/2017): Belfortese-Amici dello sport, Gerenzanese-Valceresio Audax, Gorla Maggiore-Guanzatese, Luino Maccagno-Viggiù, Mozzatese-Solbiatese, Saronno Robur-Antoniana, Union Tre Valli-Arsaghese, Vanzaghellese-Fagnano.

Quarta giornata (25/09/2016, ritorno 05/02/2017): Amici dello sport-Union Tre Valli, Antoniana-Belfortese, Arsaghese-Vanzaghellese, Fagnano-Luino Maccagno, Guanzatese-Mozzatese, Solbiatese-Saronno Robur, Valceresio Audax-Gorla Maggiore, Viggiù-Gerenzanese.

Quinta giornata (02/10/2016, ritorno 12/02/2017): Antoniana-Amici dello sport, Belfortese-Solbiatese, Gerenzanese-Fagnano, Gorla Maggiore-Viggiù, Luino Maccagno-Arsaghese, Mozzatese-Valceresio Audax, Saronno Robur-Guanzatese, Vanzaghellese-Union Tre Valli.

Sesta giornata (09/10/2016, ritorno 19/02/2017): Amici dello sport-Vanzaghellese, Arsaghese-Gerenzanese, Fagnano-Gorla Maggiore, Solbiatese-Antoniana, Union Tre Valli-Luino Maccagno, Valceresio Audax-Saronno Robur, Viggiù-Mozzatese.

Settima giornata (16/10/2016, ritorno 26/02/2017): Antoniana-Guanzatese, Belfortese-Valceresio Audax, Gerenzanese-Union Tre Valli, Gorla Maggiore-Arsaghese, Luino Maccagno-Vanzaghellese, Mozzatese-Fagnano, Saronno Robur-Viggiù, Solbiatese-Amici dello sport.

Ottava giornata (23/10/2016, ritorno 05/03/2017): Amici dello sport-Luino Maccagno, Arsaghese-Mozzatese, Fagnano-Saronno Robur, Guanzatese-Solbiatese, Union Tre Valli-Gorla Maggiore, Valceresio Audax-Antoniana, Vanzaghellese-Gerenzanese, Viggiù-Belfortese.

Nona giornata (30/10/2016, ritorno 12/03/2017): Antoniana-Viggiù, Belfortese-Fagnano, Gerenzanese-Luino Maccagno, Gorla Maggiore-Vanzaghellese, Guanzatese-Amici dello sport, Mozzatese-Union Tre Valli, Saronno Robur-Arsaghese, Solbiatese-Valceresio Audax.

Decima giornata (06/11/2016, ritorno 19/03/2017): Amici dello sport-Gerenzanese, Arsaghese-Belfortese, Fagnano-Antoniana, Luino Maccagno-Gorla Maggiore, Union Tre Valli-Saronno Robur, Valceresio Audax-Guanzatese, Vanzaghellese-Mozzatese, Viggiù-Solbiatese.

Undicesima giornata (13/11/2016, ritorno 26/03/2017): Antoniana-Arsaghese, Belfortese-Union Tre Valli, Gorla Maggiore-Gerenzanese, Guanzatese-Viggiù, Mozzatese-Luino Maccagno, Saronno Robur-Vanzaghellese, Solbiatese-Fagnano, Valceresio Audax-Amici dello sport.

Dodicesima giornata (20/11/2016, ritorno 02/04/2017): Amici dello sport-Gorla Maggiore, Arsaghese-Solbiatese, Fagnano-Guanzatese, Gerenzanese-Mozzatese, Luino Maccagno-Saronno Robur, Union Tre Valli-Antoniana, Vanzaghellese-Belfortese, Viggiù-Valceresio Audax.

Tredicesima giornata (27/11/2016, ritorno 09/04/2017): Antoniana-Vanzaghellese, Belfortese-Luino Maccagno, Guanzatese-Arsaghese, Mozzatese-Gorla Maggiore, Saronno Robur-Gerenzanese, Solbiatese-Union Tre Valli, Valceresio Audax-Fagnano, Viggiù-Amici dello sport.

Quattordicesima giornata (04/12/2016, ritorno 23/04/2017): Arsaghese-Valceresio Audax, Fagnano-Viggiù, Gerenzanese-Belfortese, Gorla Maggiore-Saronno Robur, Luino Maccagno-Antoniana, Mozzatese-Amici dello sport, Union Tre Valli-Guanzatese, Vanzaghellese-Solbiatese.

Quindicesima giornata (11/12/2016, ritorno 20/04/2017): Amici dello sport-Fagnano, Antoniana-Gerenzanese, Belfortese-Gorla Maggiore, Guanzatese-Vanzaghellese, Saronno Robur-Mozzatese, Solbiatese-Luino Maccagno, Valceresio Audax-Union Tre Valli, Viggiù-Arsaghese.

26082016

2 Commenti

  1. Dunque il 20/04/2017 sara’ Campione d’Italia
    Forza Saronno Robur Sfrattata
    Progetto progetto

Comments are closed.