01052016 amor nuova abbiate (4)SARONNO / ORIGGIO – Per le formazioni locale di Seconda categoria anche quest’anno la partecipazione al girone “comasco”, con qualche novità. Ad Amor sportiva di Cassina Ferrara a Saronno, Airoldi Origgio e Pro Juventute Uboldo si è aggiunta la neopromossa ed ambiziosa Rescaldinese. Dal comasco le novità sono la Faloppiese Ronago e l’Andratese di Andrate, frazione di Fino Mornasco. C’è anche il Gorla Minore.

Prima giornata (04/09/2016, ritorno 15/01/2017): Airoldi-Lonate Ceppino, Amor sportiva-Esperia Lomazzo, Astro-Faloppiese, Concagnese-Gorla Minore, Itala-Veniano, Pro Juventute-Andratese, Salus Turate-Rescaldinese, Uggiatese-Villaguardia.

Seconda giornata (11/09/2016, ritorno 22/01/2017): Andratese-Airoldi, Veniano-Uggiatese, Esperia Lomazzo-Pro Juventute, Faloppiese-Rescaldinese, Gorla Minore-Itala, Lonate Ceppino-Concagnese, Salus Turate-Amor sportiva, Villaguardia-Astro.

Terza giornata (18/09/2016, ritorno 29/01/2017): Airoldi-Esperia Lomazzo, Amor sportiva-Faloppiese, Veniano-Villaguardia, Concagnese-Andratese, Itala-Lonate Ceppino, Pro Juventute-Salus Turate, Rescaldinese-Astro, Uggiatese-Gorla Minore.

Quarta giornata (25/09/2016, ritorno 05/02/2017): Andratese-Itala, Astro-Amor sportiva, Esperia Lomazzo-Concagnese, Faloppiese-Pro Juventute, Gorla Minore-Veniano, Lonate Ceppino-Uggiatese, Salus Turate-Airoldi, Villaguardia-Rescaldinese.

Quinta giornata (02/10/2016, ritorno 12/02/2017): Airoldi-Faloppiese, Amor sportiva-Rescaldinese, Veniano-Lonate Ceppino, Concagnese-Salus Turate, Gorla Minore-Villaguardia, Pro Juventute-Astro, Uggiatese-Andratese.

Sesta giornata (09/10/2016, ritorno 19/02/2017): Andratese-Veniano, Astro-Airoldi, Esperia Lomazzo-Uggiatese, Faloppiese-Concagnese, Lonate Ceppino-Gorla Minore, Rescaldinese-Pro Juventute, Salus Turate-Itala, Villaguardia-Amor sportiva.

Settima giornata (16/10/2016, ritorno 26/02/2017): Airoldi-Rescaldinese, Veniano-Esperia Lomazzo, Concagnese-Astro, Gorla Minore-Astro, Gorla Minore-Andratese, Itala-Faloppiese, Lonate Ceppino-Villaguardia, Pro Juventute-Amor sportiva, Uggiatese-Salus Turate.

Ottava giornata (23/10/2016, ritorno 05/03/2017): Amor sportiva-Airoldi, Andratese-Lonate Ceppino, Astro-Itala, Esperia Lomazzo-Gorla Minore, Faloppiese-Uggiatese, Rescaldinese-Concagnese, Salus Turate-Veniano, Villaguardia-Pro Juventute.

Nona giornata (30/10/2016, ritorno 12/03(2017): Airoldi-Pro Juventute, Andratese-Villaguardia, Veniano-Faloppiese, Concagnese-Amor sportiva, Gorla Minore-Salus Turate, Itala-Rescaldinese, Lonate Ceppino-Esperia Lomazzo, Uggiatese-Astro.

Decima giornata (06/11/2016, ritorno 19/03/2017): Amor sportiva-Itala, Astro-Veniano, Esperia Lomazzo-Andratese, Faloppiese-Gorla Minore, Pro Juventute-Concagnese, Rescaldinese-Uggiatese, Salus Turate-Lonate Ceppino, Villaguardia-Airoldi.

Undicesima giornata (13/11/2016, ritorno 26/03/2017): Andratese-Salus Turate, Veniano-Rescaldinese, Concagnese-Airoldi, Esperia Lomazzo-Villaguardia, Gorla Minore-Astro, Itala-Pro Juventute, Lonate Ceppino-Faloppiese, Uggiatese-Amor sportiva.

Dodicesima giornata (20/11/2016, ritorno 02/04/2017): Airoldi-Itala, Amor sportiva-Veniano, Astro-Lonate Ceppino, Faloppiese-Andratese, Pro Juventute-Uggiatese, Rescaldinese-Gorla Minore, Salus Turate-Esperia Lomazzo, Villaguardia-Concagnese.

Tredicesima giornata (27/11/2016, ritorno 09/04/2017): Andratese-Astro, Veniano-Pro Juventute, Esperia Lomazzo-Faloppiese, Gorla Minore-Amor sportiva, Itala-Concagnese, Lonate Ceppino-Rescaldinese, Salus Turate-Villaguardia, Uggiatese-Airoldi.

Quattordicesima giornata (04/12/2016, ritorno 23/04/2017): Airoldi-Veniano, Amor sportiva-Lonate Ceppino, Astro-Esperia Lomazzo, Concagnese-Uggiatese, Faloppiese-Salus Turate, Itala-Villaguardia, Pro Juventute-Gorla Minore, Rescaldinese-Andratese.

Quindicesima giornata (11/12/2016, ritorno 30/04/2017): Andratese-Amor sportiva, Veniano-Concagnese, Esperia Lomazzo-Rescaldinese, Gorla Minore-Airoldi, Lonate Ceppino-Pro Juventute, Salus Turate-Astro, Uggiatese-Itala, Villaguardia-Faloppiese.

27/08/2016