Home Città Maturità: tutti i voti dell’istituto Riva

Maturità: tutti i voti dell’istituto Riva

1544
0

SARONNO – Ecco i risultati dell’esame di stato dell’istituto tecnico statale Giulia Riva di via Carlo

Partiamo dell’indirizzo indirizzo chimico.

Classe 5C1: Alessandro Borghi 65, Victoria Bronzi 75, Giulia Cassago 68, Camillo Cipriano 62, Federico Clerici 67, Lorenzo Falcone 92, Lorenzo Moro Finotto 61, Alessandro Franco 60, Alberto Greco 72, Luca Laccetti 70, Andrea Maffi 66, Fabio Massimo Marino 64, Simone Mariotti 66, Federico Nicelli 62, Antonino Novembre 64, Michele Edoardo Petrone 64, Gianluca Pogliani 70, Valentino Raineri 74, Valentina Ritrovato 68, Anna Maria Timis 60, Lorenzo Tonioli 90, Luca Verga 65, Marco Visconti 61.

Classe 5C2: Helena Astore 92, Nicholas Bergna 97, Andrea Bianchessi 68, Omar Anthony Burgos Aguilar 60, Daniele Calzaretti 66, Amani Chaouachi 75, Federico Croci 66, Ylenia Ferrario 70, Mattia La Barbera 66, Tommaso Mandelli 64, Afrim Mansi 60, Riccardo Masotto 73, Sofia Maria Messina 96, Paolo Milazzo 80, Mirko Moranduzzo 71, Sabrina Nugnes 93, Mirko Perucchetti 78, Matteo Prisciandaro 61, Andrea Rotasperti 68, Chiara Tomaselli 60, Riccardo Verdelli 64, Dalai Zuin 77.

Indirizzo informatica

Classe 5I1: Tomas Agalliu 60, Riccardo Artusi 65, Gianluca Bianchi 80, Davide Busiello 73, Kevin Giullian Ceriani 73, Raffaele Ciliberto 67, Francesco Giuseppe Corsaro 67, Luca Gianni 68, Edoardo Guffanti 71, Xhang Ying Huang 72, Manuel Massari 76, Simone Mazzeo 70, Tommaso Monza 85, Lorenzo Morandi 76, Nicholas Morelli 70, Christian Neri 75, Dennis Peruzzi 64, Gianluca Pista 78, Mattia Pozzi 100, Andrea Tinelli 84, Stefano Villa 86, Alessandro Zeno 64, Jamal Zorgan 70.

Classe 5I2: Lorenzo Amighetti 85, Alessandro Boccanelli 70, Andrea Basilico 85, Matteo Bucci 71, Stefano Carriero 83, Daniele Guillaro 68, Luca laconeta 76, Andrea Marco Loprete 82, Federico Loria 71, Gabriele Lorusso 83, Riccardo Mazzarelli 69, Andrea Battista Milanesi 82, Davide Nucera 68, Gabriele Pedretti 73, Giuseppe Pugliese 86, Cristian Romano 87, Alessandro Silva 93, Simone Tacchetto 65, Albero Giorgio Tagliabue 86, Gianluca Christian Todaro 84, Nicolò Volontè 60.

Classe 5I3: Davide Alberti 67, Cristian Bonanno 60, Riccardo Caon 81, Taher Chaouachi 68, Davide Chiodini 63, Simone De Stefano 64, Gabriele Dittaro 78, Ruben Cesare Fasola 74, Federico Francescut 78, Talha Shafqat Jovendah 75, Omar Karim 60, Andrea Pandolfì 70, Simone Pepe 74, Mario Presterà 60, Emanuele Riva 76, Christian Sasso 70, Simon Procolo Tortorelli 60, Filippo Velati 68, Federico Villa 74, Luca Zaccagna 62, Nicholas Zaccagnino 70.

Indirizzo Energia

Classe 2CLA: Matteo Allara 74, Bruno Barbareschi 68, Luca Cetrangolo 62, Matteo Cetti 85, Luca Cioffi 76, Matteo Coscarella 60, Riccardo Davi 66, Alessandro Ferrara 60, Matteo Galeoto 60, Gianluca Galli 71, Bruno Ghellere 73, Mika Gobbato 68, Alex Romeo 60, Luca Scolari 76, Andrei Suciu 82, Giulio Torricelli 72.

Classe 5E2: Kaled Alfa 66, Christian Beraldo 82, Davide Biondi 67, Lorenzo Boeri 68, Alessandro Castelli 81, Andrea Corona 78, Andrea Crippa 70, Luca D’Alessandro 62, Godwin Eluvathingal 74, Giacomo Ferretti 70, Selasie Kofi Gafatsi 72, Mauro Ghirardello 68, Simone Giussani 62, Alessandro Iervorino 78, Samuel Lazzarin 76, Massimiliano Manca 60, Christian Mancosu 100, Andrea Maugeri 60, Samuele Moro 100, Davide Stefano Piccione 100, Gabriele Palazzolo 60, Fabio Riva 71, Oscar Sironi 100, Francesco Tamburini 80, Francesco Tudisco 68, Stefano Vaghi 65, Alessandro Vecchiatti 73, Angelo Marco Vendrella 77.

Classe 1CLA: Denis Adduci 72, Filippo Barbato 75, Davide Belotti 87, Marco Bottazzini 70, Manuel Brusoni 72, Matteo Cardamone 68, Stefano Castiglioni 68, Simone Cattaneo 70, Nicolò Clerici 75, Luca Colombo 68, Mattia Falduto 88, Fabio Frontini 82, Riccardo Fusetti 78, Giorgio Gafforelli 75, Alessandro Grasso 66, Bledar Mallunxa 80, Mattia Marangoni 64, Andrea Mariutti 68, Mariano Militerno 60, Gabriele Oliva 68, Michele Penzo 73.

Classe 2CLA: Manuel Belloni 65, Serena Bicego 68, Michael Caddeo 80, Stefano D’Emmanuele 60, Marco Gassiraro 74, Giuseppe Inzerillo 100, Emma Mandelli 100, Valerio Manzoni 62, Paolo Marangi 74, Federico Mauri 63, Khadim Mbegue 86, Alessandro Rega 70, Gabriel Roseti 75, Carmelo Elia Spicuzza 60, Fabio Storari 68, Marco Zmijalac 85.

Classe 1CLA: Samuele Croci 64, Michele Di Natale 84, Riccardo Fusaro 71, Marco Gentilomo 80, Mauro Gorga 79, Alessio Lussignoli 70, Jason Maiolino 72, Matteo Meraviglia 70, Giuseppe Messina 63, Donato Miucci 61, Alberto Niccolò Provolo 70, Mirko Christian Tabarro 96, Lucian Toader 77, Michele Zappa 61.

(foto archivio)

30072019